Арт 1500. Водитель пожарного автомобиля с СГУ

Полное наименование курса

«Профессиональная подготовка водителей основных пожарных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов»

Курс профессиональной подготовки и переподготовки рассчитан на водителей основных пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов. АЦ, АНР, АПП: пожарная автоцистерна, автомобиль насосно-рукавный, автомобиль первой помощи. Подготовка дает допуск к работе в пожарных подразделениях. Слушатели учатся безопасно управлять пожарным автомобилем в различных условиях. Осваивают эксплуатацию специальных агрегатов пожарных автоцистерн и насосно-рукавных автомобилей, проверку и ремонт. Обучение очно-заочное. Теоретическая подготовка водителей пожарных автомобилей ведется дистанционно без отрыва от работы. Для практической тренировки используется реальная техника.

Категория обучаемых

лица, назначаемые на должность водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

Вид программы

профессиональное обучение, профессиональная переподготовка

Необходимые знания

наличие полного среднего образования, наличие действующего водительского удостоверения.

Квалификационное удостоверение

svidetelstvo
По итогам обучения выдается свидетельство о профессиональной подготовке водителя пожарного автомобиля.

Выберите форму обучения

Очно-заочная. Интенсив 280 часов 20 500 р.
Дистанционное обучение 8 370 р.








Три умножить на три и к результату прибавить один

Краткая программа курса

1901-001

Цель программы:

формирование у слушателей профессиональных компетенций, необходимых для выполнения должностных обязанностей водителя пожарного и аварийно – спасательного автомобиля, оборудованного устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов (кроме высотной техники, обучение на которую данной программой не предусмотрено).

1. Пожарная техника
2. Организация деятельности ГПС и правовая подготовка
3. Первая помощь
4. Пожарная тактика
5. Безопасность жизнедеятельности
6. Психологическая подготовка
7. Охрана труда и электробезопасность в электроустановках

Преподаватели курса

Ближайший курс

 

Смотрите расписание >>

Как проходит обучение

Выберите форму обучения

Очная. Интенсив 280 часов 20 500 р.
Дистанционное обучение 8 370 р.








Три умножить на три и к результату прибавить один