Изменения в проверочных чек-листах МЧС по пожарному надзору

📄Опубликован Приказ МЧС России от 2 ноября 2023 г. № 1137 “О внесении изменений в приложения к приказу МЧС России от 9 февраля 2022 г. № 78 “Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов, ответы на которые свидетельствуют о соблюдении или несоблюдении контролируемым лицом обязательных требований), применяемых должностными лицами органов государственного пожарного надзора МЧС России при осуществлении федерального государственного пожарного надзора”

Ознакомиться с текстом приказа можно в правовой системе Гарант по  открытой ссылке  https://base.garant.ru/408007575/ 

Документ пока не вступил в силу, но, он будет полезен для ответственных🧑‍🚒  за обеспечение пожарной безопасности объектов🏢.

Использовать чек-листы для самообследования = полезное мероприятие, позволяющее выявить нарушения и прочие “узкие места” на объекте.

👨‍🏫Кстати, на наших очных занятиях мы учим эффективно использовать документы МЧС для подготовки к проверке. https://pk-pb.ru/obuchenie-po-prikazu-mchs-806/

Уделите немного времени на очное обучение. Никто, из тех, кто приходил к нам учиться, не пожаловался на напрасно потраченное время.