Главные управления МЧС проводят комплексные внеплановые проверки

gaz_proveryat2 ноября 2016 года проблема газового оборудования в жилых домах была поднята на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства. Глава государства потребовал разработать на федеральном уровне единые требования к организациям, обслуживающим газовое оборудование в жилых домах.
“В 2016 году отмечается тенденция увеличения количества взрывов, связанных с некачественной подготовкой и неправильной эксплуатацией объектов газового хозяйства, отмечаем возрастание потерь в жилых домах и на социально значимых объектах”, – констатировал Владимир Пучков.
“Люди опять находятся в очень сложном положении в этой связи. Что вами сделано за последнее время? – спросил глава государства.И потом поговорим о том, что в этой сфере вообще происходит на предмет ужесточения требований к соответствующим структурам, которые занимаются этим видом бизнеса”.

В целях исполнения поручения Президента РФ, заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Козака ДК-П9-6905 от 16.11.2016 года ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу проводит внеплановые комплексные проверки газовых хозяйств с привлечением всех служб – жилинспекция, руководители эксплуатирующих организаций, с привлечением прокуратуры

Напомним:
Ночью 6 ноября в Иваново в двухэтажном кирпичном трехподъездном доме на улице Минской взорвался газ. По последним данным, шесть человек погибли, четверо госпитализированы с тяжелыми травмами. 8 ноября объявлено в Ивановской области днем траура.

Еще один взрыв газа произошел вечером 6 ноября в частном доме в пригородном поселке города Хасавюрта (Дагестан). При этом сообщалось об одном пострадавшем.

23 октября в Рязани при взрыве бытового газа в многоэтажном доме погибли семь человек, в том числе ребенок, еще 13 пострадали.

В тот же день, 23 октября, в Ялутоворске (Тюменская область) в жилом доме взорвался газ, в результате пострадали четыре человека, в том числе ребенок.


trubapechiПриглашаем специалистов обслуживающих организаций, собственников загородного жилья и дачников прослушать двухдневный курс, посвященный техническому обслуживанию и ремонту , облицовке, теплоизоляции очистке печей, каминов, других теплогенерирующих установок и дымоходов.

Доступна дистанционная форма обучения.

 

aso-3Также предлагаем  на правах аренды комплект оборудования, необходимый для производства работ по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию.

Подробности  в рубрике “Услуги”